Null Une selle chinoise, 20e siècle

Une selle chinoise, 20e siècle Construction en bois en plusieurs parties, reliées par des sangles en peau brute, des trousses recouvertes de cuir avec des bordures en fer et des œillets de fixation sertis de laiton. Coussin de selle en plusieurs parties, rembourré épais et partiellement recouvert de plastique, et étriers en fer simples attachés. Longueur 56 cm. Selle joliment restaurée en utilisant des pièces anciennes. Condition : II -

9075