Null Deux castagnettes de Ceylan, 19e siècle.

Deux castagnettes de Ceylan, 19e siècle. Une châtaigne avec une lame légèrement courbée, troquée avec du laiton à la base, un étui à étrier en fer corrodé, un hiloire en corne sculpté de façon thériomorphe. Longueur 63 cm. Une autre châtaigne avec lame damasquinée nettoyée, réceptacle en argent et hache en ivoire (déchirée). Longueur 66 cm. Une lame Golok sertie dans le style européen d'un cerf. Longueur : 57 cm. Attention : Ce lot ne peut être expédié qu'au sein de l'Union européenne. Condition : II -

9062