Trois dagues miniatures indiennes/caucasiennes, 19e/20e siècle Deux sabres miniatures à lame incurvée avec des récipients en fer et des fourreaux à décor floral argenté. Un candjar avec pommeau en forme de tête de bélier. Longueur 16 cm et 23 cm. Un kinzal miniature avec lame incrustée d'argent, poignée et fourreau argentés. Longueur : 15,5 cm. Condition : II -
9055