A Russian silver and cloisonné-enamel pend, 20th century En argent. La face visible est émaillée de couleurs. Le revers porte une inscription en cyrillique. Croix commémorant le 300e anniversaire du règne de la dynastie Romanov. Poinçonné avec marque de pointage au titre "84" et marque de maître "MR" en cyrillique. Dimensions 5,8 x 4 cm, poids total 17,98 g. Condition : II
8711