Trois ceintures de costume traditionnelles de Transylvanie, 19e siècle Trois ceintures en cuir brodées d'ornements en plume d'oie colorés. Chacune avec deux boucles et une poche à monnaie (pouvant être fermée sur un exemplaire). Petits manques dans les broderies, surfaces légèrement usées. Longueur : 93 cm. Condition : II -
8702