Null Deux bracelets de robe traditionnels de Transylvanie, 19e siècle
Richement…

Deux bracelets de robe traditionnels de Transylvanie, 19e siècle Richement brodés d'ornements floraux en plume d'oie, ils sont en cuir fort. Chacune avec trois fermoirs découpés et une poche à monnaie. Légèrement usés, petits manques par endroits dans l'ornementation. Longueur : 100 - 102 cm. Condition : II

8701