Null A German/Austrian roebuck trophy on a carved wooden head, circa 1800
Tête …

A German/Austrian roebuck trophy on a carved wooden head, circa 1800 Tête de chevreuil montée sur une plaque de bois et sertie de couleurs, avec des bois insérés (un peu détachés, l'endroit de l'insertion légèrement éraflé). Le panneau décollé à l'arrière a été cassé et restauré. Hauteur 47 cm. Condition : II -

8698