Un petit parasol allemand avec des broderies de perles de verre et des éléments en os, circa 1850 Tige en bois cannelée en spirale et rabattable, monture en laque usée. Sur l'abat-jour en lin doublé de soie, motif floral brodé de fines perles de verre, petits manques. Éléments décoratifs sculptés dans l'os. Longueur 56 cm. Condition : II -
8694
Un petit parasol allemand avec des broderies de perles de ve