Descrizione
Une lampe à suspension vénitienne avec une suspension en verre de Murano et une lampe de bureau, 1ère moitié du 20ème siècle. Lampe à suspension cylindrique montée sur bronze. L'abat-jour est composé de perles de verre de Murano de forme irrégulière dans les tons bleu-vert (petits manques). Sur le dessus, une paire d'œillets en fer. En complément, une lampe de table en bois avec un décor floral sur toute la surface (peinture jaunie). Électrifiée par un câble. Hauteur 26 ou 40 cm, diamètre 17 cm. Condition : II
8647
Forse ti piacerebbe anche