Null Deux serrures allemandes, 16e/17e siècle.

Deux serrures allemandes, 16e/17e siècle. En fer forgé. Une serrure de coffre baroque avec plaque de recouvrement richement ajourée, gravée et ciselée (petite réparation). Serrure à pince à l'arrière, la clé à ardillon creux manque. En outre, une serrure de meuble Renaissance avec un verrou sur une plaque de base trapézoïdale. Chapelle avec entrée intacte, clé manquante. Longueur 31 et 17 cm. Condition : II -

8601