Null Trois récipients en cuivre allemands, 17e/18e siècle.
Cuivre, en partie ét…

Trois récipients en cuivre allemands, 17e/18e siècle. Cuivre, en partie étamé. Un réchaud ajouré, le pied évasé avec un bord bordé et écorné. Une salière à décor floral finement repoussé sur fond ciselé, le couvercle à charnière avec représentation d'oiseau. Plaque murale ajourée en laiton. Une petite bouteille ronde à visser avec couvercle à visser en étain. Hauteur 18 à 25,5 cm. Condition : II

8589