Null A German St. Christopher's chandelier in Gothic style, circa 1900
Chandeli…

A German St. Christopher's chandelier in Gothic style, circa 1900 Chandelier à deux flammes de style gothique, coulé et vissé en laiton, avec figure de Saint Christophe entièrement sculptée. Œillets à l'arrière pour le passage du câble (anciennement électrifié). Petit manque à l'extrémité supérieure du rinceau. Soudure tendre, un peu taché. Hauteur 29,5 cm. Condition : II - III

8579