Null Un écuelle d'apothicaire anglais, Westcott, 18e siècle
Chaudron tripode mo…

Un écuelle d'apothicaire anglais, Westcott, 18e siècle Chaudron tripode moulé en laiton, à lèvre légèrement détachée et paroi à patine sombre. La poignée plate, renforcée par le bas, porte le nom du fondeur "Westcott III". Hauteur 17 cm, longueur 40 cm. Condition : II

8578