A South German drinking cup, circa 1730 Laiton avec des restes d'argenture à chaud. Pied à décor de ruban repoussé, tige de balustre. Coupole à la base avec décor de pipes, au-dessus décor repoussé sur fond ciselé. Petites réparations par endroits. Hauteur 21 cm. Condition : II -
8575