Null Trois pots bavarois en émail, Osterhofen et Munich a.O., 19e siècle.
Trois…

Trois pots bavarois en émail, Osterhofen et Munich a.o., 19e siècle. Trois jarres en étain avec couvercles gravés et anses en ruban. Un exemplaire d'Osterhofen avec la marque de maître I.C.W., daté "1712" sur le couvercle (la paroi avec de petits trous de piqûre.). Un pichet avec la marque de la ville de Munich et la marque de maître de Johann Ferdinand Renz sur l'anse ainsi qu'une rosace de fond coulée. En plus, un exemplaire non marqué avec des initiales gravées et un mascaron sur l'anse. Hauteur 20 - 25 cm. Condition : II

8561