Deux assiettes allemandes en émail, 17e siècle Grande assiette à fond profond à patine sombre en étain. Dans le fond, la marque Daniel Überschars de Regensburg (1679). Une autre assiette en étain avec un bord relevé, celle-ci avec un cachet privé de Stuttgart( ?) et une double marque non interprétée (aigle ou MA) sur le dessous. Diamètre de 34,5 et 31 cm. Condition : II
8547
Deux assiettes allemandes en émail, 17e siècle