Trois figures en porcelaine - Braunschweig lion (Fürstenberg porcelain factory), standing fox terrier (Bavaria Jaeger & Co), Bavarian lion (Nymenburg) Porcelaine blanche émaillée. Lion de Brunswick, marque de la manufacture Fürstenberg dans le fond. Hauteur 15 cm, fissure superficielle dans l'émail. Foxterrier debout, signature "F. Ritter" dans le fond, marque de la manufacture Bavaria Jaeger & Co, zone US, vers 1945 - 1949. Hauteur 11,5 cm. Lion bavarois, partiellement serti de bleu. Plaque signée "Rauch", dans le fond marque de la manufacture Nymphenburg, hauteur 9 cm. Condition : I

8528