Null A stoneware jug showing prince-electors, Westerwald, circa 1680
Pichet cyl…

A stoneware jug showing prince-electors, Westerwald, circa 1680 Pichet cylindrique en grès gris émaillé au sel avec une monture bleu cobalt. Frise périphérique représentant l'empereur allemand, flanqué de sept princes électeurs portant des écus d'armes. Lèvre avec petite ouverture, monture en étain du 18e siècle avec poussoir à bille. Hauteur 21 cm. Condition : II -

8475