Un miroir de table en argent et un set de toilette portugais en argent à trois pièces avec boîtier, circa 1900 Miroir en argent à décor plastique : dame allongée entourée de putti jouant avec des fleurs. Un nœud en guise de couronnement. Inscrit "STERLING SILVER", dos avec support en carton (manques), dimensions 25 x 20 cm. Garniture de toilette composée d'un miroir à main et de deux brosses, monture en argent avec ornementation rocaille en relief, un peigne poinçonné avec l'étalon d'argent "833" (1886 - 1938) et la marque du maître, longueur 18 - 24 cm, dans son étui d'origine. Condition : II

8441