Un ensemble de broches en forme de fleur en or, néphrite et améthyste avec diamants. Or jaune 14kt. Broche en forme de fleur en améthyste et néphrite taillées. Les pistils sont sertis de trois diamants, environ 0,03ct. Poinçon "585" au dos. Améthyste avec des manques. Longueur 4,6 cm, poids total 15,94 g. Condition : II -
8422