Null Un tambour papou de Nouvelle-Guinée des Asmat, 20e siècle
Tambour en bois …

Un tambour papou de Nouvelle-Guinée des Asmat, 20e siècle Tambour en bois dur sculpté et coloré avec décor en relief. Poignée prononcée et ajourée de formes courbes, peau de tambour en peau de reptile. Petits manques. Hauteur 92 cm. Condition : II -

8397