Null Masque Okuyi des Punu au Gabon, 20e siècle

Masque Okuyi des Punu au Gabon, 20e siècle Masque Punu sculpté dans du bois et peint dans des couleurs typiques. Le visage travaillé en longueur se transforme en coiffure (écailles). Perforations latérales, un manque sur le bord inférieur. Longueur 28 cm. Condition : II - III

8378