Null A meerschaum pipe, 19th century

A meerschaum pipe, 19th century Ecume de mer, monture en argent. Tête de pipe ornementalement sculptée et sertie de pierres précieuses. Couvercle à charnière bombé, gravé de rinceaux et également serti de pierres. Pierres en partie perdues, couvercle avec des bosses, montage avec des manques. Dimensions 11 x 12 x 6 cm. Condition : III

8344