Null Un sceau de collecteur d'impôts belge, Liège, 18e siècle
Matrice solide en…

Un sceau de collecteur d'impôts belge, Liège, 18e siècle Matrice solide en laiton. L'inscription sur le pourtour indique : "SIGILLUM COLLECTORUM ACCISIAE BRASSARUM CIVITATIS LEGIAE". Diamètre de 54 mm. Provenance : Collection matricielle britannique David Morris. Condition : II +

8338