Null A German gilded seal, probably 19th century

A German gilded seal, probably 19th century Matrice en fer finement ciselée. Sur la surface du sceau, armoiries de l'alliance surmontées de rinceaux de feuilles de laurier sous une couronne à sept pointes, avec un lion ou un bockshorn. Poignée en argent doré avec œillet final. Hauteur 4 cm, diamètre de la matrice 20 mm. Provenance : Collection britannique de matrices David Morris. Condition : II

8336