An Austrian or Italian silver-mounted reliquary pendentif, circa 1800 Pendentif ovale haut en argent. Fenêtre en cristal de roche taillé. Représentation peinte de la croix et de la vigne à l'avant, trois reliques serties et désignées à l'arrière. Cristal de roche légèrement éraflé. Hauteur 5,5 cm. Condition : II
8308