Une médaille espagnole de l'Ordre Franciscain, 18e siècle Médaille coulée en bronze avec relief sur les deux faces et extrémités coupées. Scènes de saints en relief avec Pierre d'Alcantara et Paschalis Baylon, adorant respectivement la croix et l'eucharistie. Bord supérieur à œillets. Patine d'ancienneté légèrement usée. Dimensions 5,5 x 4 cm. Condition : II
8306