A German or Bohemian wooden figurine of St. Nepomuk, 18th century Figure de Saint Népomucène sculptée en bois dur, sans attributs. Vêtement canonique, finement drapé. Doigts abîmés, manque sur le côté du socle et réparation. Piqûres de vers. Monture en couleur d'origine, en grande partie encore présente. Hauteur 24 cm. Condition : III
8296