Null Christopher Stephens, "Indian Hornbill, female", anglais, daté 1998
Acryli…

Christopher Stephens, "Indian Hornbill, female", anglais, daté 1998 Acrylique sur papier. Portrait réaliste d'une femelle du calao bicorne indien entre des branches moussues. Signé et daté ("98") en bas à droite. Dans un passe-partout et un cadre à moulures en bois. Derrière une vitre. Au verso, un autocollant de Christie's (vendu en 1998). Dimensions avec le cadre : 62 x 87,5 cm. Christopher Stephens (né en 1974) est un artiste contemporain britannique qui se concentre sur les motifs d'oiseaux. Condition : I -

8265