Hans Heinrich Koch, trois dessins d'affiches, Munich, 1930s Aquarelle, gouache, craie ou fusain sur papier. Affiches publicitaires colorées ou une affiche de film. Chacune signée, deux exemplaires datés (1930 et 1939). L'affiche de machine à écrire est peinte directement sur carton, à poser. Très peu de taches. Dimensions env. 48 x 36,5 cm. Condition : I -
8264