Josefine Osnaghi (Austrian, 1861 - 1939 Vienna), Nature morte avec vase japonais Huile sur bois. Fine nature morte sur fond noir. Objets d'art japonais disposés sur une table avec un plateau en marbre et une couverture brodée. Signé "J. Osnaghi" dans le coin supérieur gauche. Dans un cadre profilé joliment stuqué en bois ébonisé avec baguette intérieure dorée (état presque neuf). Dimensions du tableau 26 x 20,5, dimensions encadrées 31,5 x 25,5 cm. Condition : I -
8251