Null Quatre supraports allemands avec putti, 19e siècle
Huile sur toile. Ensemb…

Quatre supraports allemands avec putti, 19e siècle Huile sur toile. Ensemble très décoratif de quatre peintures d'inspiration baroque en format horizontal. Scènes paisibles avec des putti dans des paysages côtiers romantiques. Chacune dans un cadre en bois doré. Petits éclats ou taches par endroits, restaurés. Toiles légèrement endommagées, un panneau avec déchirure réparée au verso. Dimensions 49,5 x 174,5 cm. Condition : I - II

8244