Gustav Adolf Meyerheim (1816 - 1894), Hallstadt am Hallstädter See, German, date 1843 Huile sur toile. Vue sur une partie du lac avec un village de montagne par un matin d'automne. Daté en bas à gauche "A.D. 1843". Beau craquelé. Légèrement taché et jauni. Dans un cadre en bois finement articulé. Au dos, un autocollant signé et désigné par l'artiste. Dimensions du tableau 45 x 59 cm, dimensions encadrées 60 x 75 cm. Condition : II

8243