The Pleasure of Hunting - a hunting scene, gouache/canvas, German or Austrian, circa 1900 Gouache sur toile. Scène de chasse dans un paysage vallonné. Un groupe de chasseurs distingués poursuit frénétiquement un cerf au centre de l'arrière-plan. Craquellée sur les bords. Légèrement taché par endroits. Dans un cadre étroit en bois coloré. Dimensions totales 48 x 60,5 cm. Condition : II
8242
You may also like