Francesco Novelli (1764 - 1836) - "Le magicien de la rue", Italian, 19th century Aquarelle sur papier. Scène de rue de petit format, finement dessinée et coloriée, avec un jeune magicien. Taches dans le coin supérieur gauche et au centre inférieur. Non signé. Dans un cadre étroit en bois, derrière un verre acrylique. Dimensions totales 14,5 x 17,5 cm. Condition : II -
8235
Francesco Novelli (1764 - 1836) - "Le magicien de la rue", I