Paysage romantique avec des pêcheurs près d'une cascade, français, 18e siècle
H…

Paysage romantique avec des pêcheurs près d'une cascade, français, 18e siècle Huile sur toile. Paysage paisible dans la douceur de l'aube. Une petite société de pêcheurs s'est réunie au premier plan au pied d'une cascade, au loin on aperçoit une ville lointaine dans les montagnes. La surface présente trois minuscules écailles, nécessitant un nettoyage. Craquelé à mailles fines. Dans un large cadre à lattes en bois laqué. Dimensions du tableau 31 x 41 cm, dimensions encadrées 43 x 53 cm. Condition : II +

8229

Paysage romantique avec des pêcheurs près d'une cascade, fra