39 photo cards signées par des acteurs allemands comme Hans Albers, Anny Ondra, Marika Rökk, Heli Finkenzeller, Lilan Harvey etc. 39 cartes photo de différentes tailles, dimensions 23 x 17 cm, 14 x 9 cm etc., années 30, signées pour la plupart, également quelques prises de vue de films, toutes avec des tampons au dos des sociétés cinématographiques respectives. Signé par Hans Albers, Anny Ondra, Marika Rökk, Hansi Knoteck, Maria von Tasnady, Willi Forst, Albrecht Schoenhals, Ingeborg von Kusserow, Heli Finkenzeller, Fita Benkhoff, Carola Höhn, Lilian Harvey, Brigitte Horney, Inge Lift, Angela Salloker etc. Dans l'ensemble, bon état avec des traces d'âge. Condition : II
8223