An Indonesian lime powder container (tagan) and tunggal panaluan fragment, 20th century Tube en bambou finement gravé, enchâssé entre deux pommeaux en corne, destiné à recevoir de la poudre de chaux, légèrement accidenté sur les bords. Il est accompagné d'un fragment de baguette magique tunggal panaluan à patine sombre, très richement sculpté. Fissures de retrait et petits manques. Hauteur 17,5 ou 30 cm. Condition : II -
8214
You may also like