Six boucles en argent indonésiennes/javanaises, 1ère moitié du 20ème siècle Six boucles de formes différentes, ajourées ou en filigrane, en argent, en partie incrustées de pierres de verre (manques épars). Sur une plaque de présentation recouverte de feutre. Longueur de chaque boucle env. 9 cm, diamètre env. 6,8 cm. Poids total 223 g. Condition : II
8213