Null Sceau ottoman en pierre avec inscription, daté de 1896.
Pierre de sang plat…

Sceau ottoman en pierre avec inscription, daté de 1896. Pierre de sang plate et sombre d'un sceau ou d'un anneau de signature. Inscription arabe sur un côté, datée "1314" (=1896). Intact. Longueur 1.5 cm. Provenance : From a Rhenish private collection. Condition : II

8190