Sceau ottoman en pierre avec inscription, daté de 1896.
Pierre de sang plate et …

Sceau ottoman en pierre avec inscription, daté de 1896. Pierre de sang plate et sombre d'un sceau ou d'un anneau de signature. Inscription arabe sur un côté, datée "1314" (=1896). Intact. Longueur 1.5 cm. Provenance : From a Rhenish private collection. Condition : II

8190