A Japanese sake pot and a carved fish, Meiji period Grand chaudron pour réchauffer le saké en laiton poinçonné et gravé avec des restes d'argenture. Symboles de longue vie sur le pourtour : Grue, bambou, myogam et pin, entre les deux aoi-mons. Hauteur 11 cm, longueur 52 cm. En plus, un poisson séché sculpté, avec des caractères en laque. Longueur : 38 cm. Condition : II
8186