Six vases japonais en céramique, période Meiji Une paire de tokuri (bouteilles à saké) en porcelaine décorée d'un Rindo Mon bleu. Un vase (manque à la lèvre, les tessons sont joints) et un petit bol en céramique brunâtre à glaçure brun foncé. Deux tokuri différents en céramique grisâtre émaillée. Hauteur 5 - 21 cm. Condition : II +
8177
You may also like