Deux panneaux de bois chinois sculptés et gilded, début du 20e siècle. Bois, coloré et doré. Un panneau avec une scène de temple très détaillée. L'autre avec des personnages dans un paysage de cour. L'un d'eux est encadré. Montages en laiton. Petits manques de peinture. Dimensions 21 x 25 x 4,8 cm ou 12 x 82,7 x 2,6 cm. Condition : II
8149