Paire de petits lions de temple chinois, 20e siècle Paire de chiens Fu coulés en bronze, assis sur des socles hauts et richement décorés. Petites décolorations par endroits, la patine sombre est légèrement usée. Hauteur de 18 cm chacun. Condition : II -
8141