Null A Chinese blanc-de-chine porcelaine figure of Shoulao, 20th century
En por…

A Chinese blanc-de-chine porcelaine figure of Shoulao, 20th century En porcelaine. Debout sur un socle bombé en forme de nuage, tenant dans ses mains une pêche et un bâton à nœuds. Dessous non émaillé. Petits éclats sur la robe. Manque au dos et à la tête dû à la production. Dimensions 29,5 x 11 x 10 cm. Condition : II - III

8127