A Chinese foo dog (lion), Republic Period Glaçage jaune-brun lumineux. Les oreilles et la barbe avec des accents verts. Sur un socle carré. Perforation sur la tête et à l'arrière. Une oreille est abîmée. Socle avec des manques. Éclats d'émail. Dimensions 18 x 12 x 8 cm. Condition : II - III
8126