Descrizione
A large Chinese famille rose ginger jar, 20th century En porcelaine. Paroi hexagonale et ventrue, décorée sur le pourtour de pivoines et de branches peintes en couleurs sur fond émaillé blanc. Couvercle plat à emboîter. Anneau de support non émaillé. Marque Tongzhi Nian Zhi sur la face inférieure. Dessus avec éclats d'émail. Hauteur 34 cm. Condition : II
8123
A large Chinese famille rose ginger jar, 20th century
Forse ti piacerebbe anche