Un pot chinois bleu et blanc, 20e siècle Sur un pied rond. Paroi ventrale avec trois dames galantes. Au dos, des caractères chinois. Col élancé à l'embouchure évasée. Bec et anse à décor floral. Anneau de support non émaillé. Dessous marqué du sixième caractère Qianlong. Bec cassé et collé. Hauteur 21,5 cm. Condition : III -
8118