Null Un pot chinois bleu et blanc, 20e siècle

Un pot chinois bleu et blanc, 20e siècle Sur un pied rond. Paroi ventrale avec trois dames galantes. Au dos, des caractères chinois. Col élancé à l'embouchure évasée. Bec et anse à décor floral. Anneau de support non émaillé. Dessous marqué du sixième caractère Qianlong. Bec cassé et collé. Hauteur 21,5 cm. Condition : III -

8118